Quienes somos

Somos el portal de noticias de una nueva empresa de medios que nace en la provincia.
Creemos que informarse puede ser entretenido.
Una noticia es más que un dato, es una experiencia que te transforma, que puede cambiar tu día.
¿Por qué otro portal de noticias en Rosario? Porque tenemos ganas. Porque estamos preparados. Porque sabemos que hay gente que nos estaba esperando.
Somos Rosario Plus. Noticias con personalidad.

 

Hacemos Rosario Plus (staff)

Marcelo Lewandowski, director de Grupo Plus
marcelo.lewandowski@rosarioplus.com

Fernanda Blasco, editora
fernanda.blasco@rosarioplus.com

Luis Bastus, subeditor
luis.bastus@rosarioplus.com

Lisandro Machain, subeditor
lisandro.machain@rosarioplus.com


Hagar Blau, redactora
hagar.blau@rosarioplus.com

Facundo Borrego, redactor
facundo.borrego@rosarioplus.com

Juan Maggiola, redactor
juan.maggiola@rosarioplus.com

Cecilia Pelliza, redactora
cecilia.pelliza@rosarioplus.com

Sebastián Trillini, redactor
sebastian.trillini@rosarioplus.com